Фото-конкурс «Северный взор» продолжает новую традицию

   

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! 
Рады Вам сообщить о проведении
фото-конкурса «Северный взор».

Тематический фото-конкурс о культуре и местах обитания народов российского Севера было решено организовать дирекцией Международной выставки-ярмарки «Сокровища Севера» в честь её 10-го юбилея. Организаторы фото-конкурса надеются, что «Северный взор» обретет известность и станет традиционным культурным мероприятием.

По результатам фото-конкурса состоится фото-выставка «Северный взор». Фотоработы финалистов конкурса будут представлены посетителям с 27 апреля по 07 мая  2017 г. на выставочной площадке в КВЦ «Сокольники» в павильоне № 2  в рамках проведения XII Международной выставки-ярмарки «Сокровища Севера. Мастера и художники России6».
В последствии планируется экспонировать фото-выставку «Северный взор» на тематических культурных мероприятиях, а также на общественно-значимых площадках столицы. И, конечно же, победителей-фотохудожников ждут достойные призы от организаторов выставки «Сокровища Севера».

К участию в фото-конкурсе приглашаются как профессиональные фотографы, так любители фотографии. Фотографам предлагается выразить в номинациях «Северный колорит» и «Сокровищница Севера» своё видение истории, культуры, и традиционного быта северян, запечатлеть особую чистоту и красоту северной природы и животного мира.

Фото-конкурс проводится в целях популяризация уникальных особенностей культуры и быта коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, а также в качестве поощерения развития творчества участников и гостей Международной выставки-ярмарки «Сокровища Севера».

В состав жури конкурса входят признанные фотохудожники России, специалисты-культурологи ведущих российских ВУЗов, представители Союза художников и Министерства культуры РФ, сотрудники Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Приглашаем всех желающих принять участие в фото-конкурсе «Северный взор 2017»!

16.01.2016 15:26

АРХИВ СОБЫТИЙ:

Закончила работу 18-я Международная ярмарка «Сокровища Севера - 2023

В Москве, в просторном павильоне № 57 на ВДНХ с уличной экспозицией «Оленеводческое стойбище» с 28 апреля по 2 мая с успехом провела свою работу XVIII Международная выставка - ярмарка «Сокровища Севера - Мастера и художники России - 2023»

05.05.2023 10:16

Завершилась 17-я Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА 2022»

В Москве, на Выставке Достижений Народного Хозяйства с 14 по 18 сентября с большим успехом состоялась XVII Международная выставка - ярмарка «Сокровища Севера. Мастера и художники России»!

30.09.2022 14:58

Конкурс «Лучший экспонат» 2021 года

 

Творческий отчет о проведения конкурса «Лучшее произведение национального искусства» 
– основные направления и результаты

13.12.2021 16:05